Наркобизнес считается одним из самых прибыльных в теневой части экономики. Однако такая деятельность опасна для здоровья граждан и жестко преследуется государством. Не секрет, что в больших городах наркобизнес особо хорошо развит. Харьков в этом вопросе не был исключением. Однако за последние несколько месяцев наркоторговцы в Харькове почувствовали собственную безнаказанность. Арсен Аваков намерен объявить тотальную войну торговле наркотиками на улицах города и в учебных заведениях.

Об этом пишет "Фокус".
Наркоторговля наносит значительный ущерб здоровью граждан. Глава Министерства Внутренних Дел (МВД), Арсен Аваков, недавно напомнил, что обязанность МВД - борьба с торговлей наркотиками.
Арсен Аваков анонсировал, что в 2021 году борьба с уличной торговлей наркотиками станет стратегическим направлением для МВД,
Арсен Аваков призвал нещадно бороться с наркоторговлей на улицах.

Арсен Аваков, фото: скриншот You Tube

Примечательно, что озвучил такой приоритет в деятельности МВД, Арсен Аваков в Харьковской ОГА, на координационном совещании по вопросам правоохранительной деятельности.
Министр МВД, прямо заявил, что хочет объявить тотальную войну торговле на улицах наркотиками.
На борьбу с уличной наркоманией будут направлены силы участковых, прокуратуры, киберполиции и пограничников. Эти подразделения должны вести "беспощадную войну" с уличной наркоторговлей.
Наркотики стали настоящей бедой больших городов и Харьков не исключение.
Игорь Терехов, исполняющий обязанности мэра Харькова отметил, что для Харькова распространение психотропных веществ на улицах и в учебных заведениях стало огромной проблемой.
Об этом Игорь Терехов заявил опираясь на соцопрос горожан.
Напомним, что ранее МВД удалось остановить деятельность сразу 214 онлан-магазинов, реализующих психотропные вещества через Telegram.

Ранее Hyser писал, Арсен Аваков вошел в рейтинг самых влиятельных украинцев.

Также портал писал, в Киеве полицию подняли по тревоге.

Напоминаем, в Украине планируют за наркотики арестовывать без права залога.