Пользователей предупредили о новой опасности в Telegram.

Дело в том, что через популярный мессенджер сейчас идет массовая вирусная рассылка, которая может быть очень опасной, о чем и предупредили украинцев. Так, в личные сообщения хакеры присылают ссылку, перейдя по которой пользователь в результате может лишиться своего аккаунта. С его помощью злоумышленники продолжают дальше рассылать "заразную" ссылку по всем группам и контактам, пишет "UBR".

В Telegram лучше не заходить, фото: Минфин

Уже есть первые пострадавшие от рук этих аферистов. По словам одного из пострадавших, ссылка ему пришла в Telegram от человека, который действительно мог прислать ему ссылку с важными файлами. Поэтому он перешел по ссылке, после чего его попросили ввести номер и тут он заподозрил что-то неладное. На этом моменте пользователь и закрыл ссылку.

Однако по итогу было достаточно и того, что он просто перешел по этой ссылке. Из-за этого он в результате потерял свой аккаунт в Telegram, а все попытки зайти в свой аккаунт заканчивались тем, что через 15 секунд он отключался. В такой ситуации оказался киевлянин Виктор Фантаев, который и поделился своей историей в соцсетях, чтобы предостеречь остальных.

Украинцам рассказали, что злоумышленники заготовили для пользователей Telegram, фото: Гордон

Стоит отметить, что сама опасная ссылка в большинстве случаев выглядела примерно так:

Скриншот

Вместе с тем многие пользователи утверждают, что им приходили и другие вредительские ссылки и даже сразу по несколько штук. В связи с этим, рекомендуется вообще не открывать любые неизвестные веб-странички и ни в коем случае нигде не вводить личные данные.

Ранее Hyser написал, что украинцы массово жалуются на "быстрые кредиты".

Популярные статьи сейчас

Этот аромат разойдется по всему двору: рецепт сытной запеканки из макарон с грибами и сосисками

Такого урожая клубники у вас еще не было: обязательно сделайте это на грядках весной

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Сначала будут ракетные атаки и бомбардировки: в США рассказали, как Россия нападет на Украину

Показать еще

Также наш портал сообщал, что грядет мощное подорожание интернета и телефонной связи.

Напоминаем, что одесситы обнаружили на пляже нечто зловещее.