Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский показал в декларации сумму, на которую стал богаче в 2020 году. Это более 4 миллионов гривен. Денежные средства были получены от "Квартала 95" и "Киностолицы".

Об этом пишет "Украинская правда".

Глава Украины Владимир Зеленский стал в 2020 году более чем на 4 миллиона богаче. Данную сумму президент обнародовал, как роялти от "Киностолицы" и "Квартала 95".
Эти данные были показаны официально в декларации Владимира Зеленского.

Президент Владимир Зеленский, фото:скриншот You Tube

Роялти, полученное под праздники Владимиром Зеленским от ООО "Киностолица" составляет 235 тысяч гривен, а от "Квартала 95" составляет 4 миллиона 354 тысячи гривен.
Итого, сумма дохода равняется 4,5 миллиона гривен.
Данные из электронной декларации Владимира Зеленского, фото: официальный сайт НАПК
Можно сказать, что творческое объединение "Квартал 95" производит развлекательную продукцию, тогда как ООО "Киностолица" считается частью "Квартала 95". Нужно отметить, что Владимир Зеленский является учредителем именно "Квартала 95".
Президент Украины Владимир Зеленский, фото:скриншот You Tube

Кстати, роялти это денежные средства выплаченные продавцу за право пользования активами. Обычно они заключаются в праве на интеллектуальную собственность.

Президент Владимир Зеленский, фото:скриншот You Tube

Хочется напомнить, что в 2019 году Владимир Зеленский также получил более 4 миллионов гривен дохода от "Квартала 95". Так 4 миллиона 880 тысяч гривен роялти принес ему Квартал 95, а 104 тысячи гривен за то, что пользовались собственностью действующего президента.

Популярные статьи сейчас

Не повторяйте этих ошибок: из-за чего в квартире могут завестись клопы

Его называют "Французский поцелуй": рецепт аппетитного салата, который съедается за раз

Потопит российские подлодки: ВСУ получили от Дании мощную противокорабельную ракету

Показать еще

Именно 31 декабря 2020 года электронные декларации, находящиеся в Едином реестре, снова стали доступны для просмотра всем желающим.

Ранее Hyser писал, что жена президента Украины Елена Зеленская сообщила об изменениях в правилах работе школ.

Также портал писал, что президент Владимир Зеленский обеспокоен возможным ростом после Нового Года коронавирусных больных.

Напоминаем, как лидер Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев в новогоднюю ночь.